российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские наблюдатели рекомендуют провести семинары для членов избирательных комиссий в Приднестровье

Наблюдатели от Европейского союза предлагают провести семинары для представителей приднестровских избирательных комиссии всех уровней. Как сообщает «Новый Регион», об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Тирасполе австрийский депутат Филипп Фуновец, указав на многочисленные факты нарушений на участках.

«Например, всего по одному человеку следит за урной для голосования и за выдачей бюллетеней, необходимо привлекать больше людей для контроля. Также советуем вам назначить людей, которые должны провести расследование и определить, в какой степени выборы состоялись», – заметил Фуновец.

Он подчеркнул, что впредь следует избегать ситуаций с большим количеством дополнительных бюллетеней.

«Много дополнительных списков. Нужно, чтобы это не повторялось, так как процент избирателей в дополнительных списках не должен быть столь высоким. ЦИК ПМР должен провести расследование этого дела, потому что такая ситуация создает пространство для манипуляций со стороны определенных людей, которые могут воспользоваться этим пробелом», – пояснил представитель делегации Евросоюза.

Наблюдатели от ЕС привели в пример один из участков, где 86% проголосовавших избирателей не нашли себя в основном списке и записывались в дополнительный.

Ссылки по теме:

Дополнительные списки избирателей на выборах в Приднестровье могут изменить результаты голосования – наблюдатели >>>

В списках избирателей Приднестровья предстоит исправлять ошибки >>>

В день президентских выборов в Слободзейском районе существенно скорректировали избирательную базу >>>

У жителей Рыбницкого района, пришедших на выборы Президента ПМР, есть вопросы по поводу избирательных списков >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 12.12.11

Игорь Смирнов требует признать президентские выборы в Приднестровье недействительными. Точные данные о явке и предварительные результаты голосования будут объявлены 14 декабря. / Первые предварительные итоги президентской кампании в Приднестровье. / Явка на выборах Президента ПМР, по предварительным данным, составила 56,65%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках