российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя предлагают выдавать жилье сиротам, приостановив его выдачу очередникам

В приднестровской столице, возможно, будет приостановлена выдача очередникам жилья в общежитиях, которое забронируют для сирот.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», такое предложение на рассмотрение тираспольского горсовета внес в понедельник на аппаратном совещании глава госадминистрации столицы Виктор Костырко.

Он считает, что необходимо приостановить выдачу комнат в общежитиях тираспольчанам, стоящим в очередях на жилье, а все имеющиеся комнаты закрепить за сиротами. Освободившиеся деньги, выделенные из бюджета на приобретение новых квартир, предложено «потратить на ремонт, реконструкцию и приобретение мебели первой необходимости».

По словам заместителя главы госадминистрации Тирасполя по социальным вопросам Татьяны Логиновой, на данный момент в льготной очереди на получение жилья стоят 83 сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Среди них – 17 выпускников профессиональных учебных заведений 2011 года, через год этот список пополнится еще 25 выпускниками-сиротами.

Татьяна Логинова напомнила, что с 2005 года в Тирасполе действует государственная целевая программа по приобретению и реконструкции жилья для детей-сирот.

«По этой госпрограмме за 6 лет, с учетом 2011 года, было реконструировано и приобретено 22 квартиры для сирот. Это 20 однокомнатных квартир, а также 2 двухкомнатные для тех сирот, которые обзавелись семьями и детьми», – подчеркнула представитель госадминистрации столицы.

По данным отдела по охране прав детства Управления народного образования города Тирасполя, сейчас в столице проживают 467 детей-сирот.

«Под опекой физических лиц находятся 294 ребенка, 173 находятся в государственных учреждениях Приднестровья. 117 детей являются биологическими сиротами, родители которых умерли, а 350 детей – это социальные сироты», – пояснила заместитель главы госадминистрации Тирасполя Татьяна Логинова.

Ссылки по теме:

Среди детей-инвалидов Приднестровья становится все больше социальных сирот >>>

В Тирасполе стартует 30-дневный марафон по сбору средств для нуждающихся детей >>>

Благотворительный марафон в поддержку детей-сирот прошел в Приднестровье >>>

В Приднестровье сироте дали жилье, непригодное для проживания >>>

В новом доме в Слободзее льготные квартиры получат сирота и нуждающаяся семья >>>

В Приднестровье продолжается работа по защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей >>>

Тираспольские дети-сироты получили квартиры >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.12.11

Победителем чемпионата ПМР по дзюдо стала тираспольская команда. / После президентских выборов ЦИК Приднестровья предложит поправки в Избирательный кодекс. / Для госслужащих Приднестровья установили принципы служебного поведения. Чиновникам рекомендовано как можно реже употреблять названия иностранных валют в публичных выступлениях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках