российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогульщиков в Госдуме будет ловить фотограф В парламенте внедряют контрольное фотографирование

В Госдуме вводится контрольное фотографирование депутатов в целях борьбы с прогулами. Для контроля посещаемости заседаний нижней палаты российского парламента руководство Госдумы обязало фотографа снимать панораму зала несколько раз в день. Об этом сообщает газета «Московский Комсомолец» со ссылкой на неназванных парламентариев. Один из депутатов даже в шутку попросил думского фотографа при помощи «Фотошопа» навсегда зафиксировать его в кресле, отмечает издание. Напомним, что законопроект, обязывающий законодателей посещать пленарные заседания, только готовится к принятию.

Как признают депутаты, договоренность между фракциями об обеспечении на рабочем месте не менее половины народных избранников не соблюдается. В прошлую пятницу в 16.30 в зале было 88 из 315 единороссов, 10 из 57 коммунистов, 4 из 40 ЛДПРовцев и половина «Справедливой России». Заседание проигнорировали 18 «эсэров», а доверенность на передачу голоса написала лишь одна Елена Драпеко.

Накануне думский Комитет по регламенту и организации работы обсуждал меры по борьбе с прогульщиками. По итогам обсуждения глава комитета Отари Аршба («ЕР») сообщил, что придумать наказание для прогульщиков еще не удалось: «На смертную казнь у нас мораторий, так что приходится искать более мягкие варианты». В любом случае сформулировать исчерпывающий перечень уважительных причин для отсутствия в зале и изобрести санкции придется до конца месяца: в сентябре, после летних каникул, в Госдуме должна начаться новая жизнь – такова жесткая установка спикера Бориса Грызлова, отмечает газета.

Ссылки по теме:

Депутаты: работу парламентариев нельзя оценивать по «сидению» в зале >>>

«Единороссы» прогуливают заседания, потому что там очень скучно (ВИДЕО) >>>

Общественная палата решила не обнародовать обещанные списки депутатов-прогульщиков / Из боязни навредить будущим спонсорам думских выборов >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.06.10

Российский политолог: КПУ и Блок Литвина могут согласиться на местные выборы 31 октября, если Янукович даст им гарантии. Они не хотят быть «обиженными». / В раскол внутри Уральской ТПП попытались вмешать экс-премьера Евгения Примакова. Политического «гуру» попросили поддержать войну президента УТТП с бизнесом. / Милиционера обяжут нелетально защищать права и свободы граждан. МВД РФ разработало новый закон «О милиции». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках