российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Брейвика заявили о себе в Европарламенте Депутат Марио Боргезио: «Идеи Брейвика отличные, Европа сдалась исламу без борьбы»

Европейские политики правых взглядов понемногу начали нарушать «заговор молчания», возникший после акции Андерса Брейвика в Осло. Депутат Европарламента от итальянской Лиги Севера Марио Боргезио в эфире радиостанции Sole 24 заявил, что идеи норвежского стрелка «просто превосходны». Европарламентарий заявил, что разделяет позицию Брейвика «по отношению к исламу и его явные обвинения, что Европа сдалась, прежде чем бороться против своей исламизации». Толерантные коллеги депутата потребовали его отставки. «В правых газетах только скорбь и сожаление, потому что если они начнут говорить то, что думают, их просто начнут сажать в тюрьму», – рассказывают русские журналисты, живущие в Норвегии.

По словам Боргезио, очень правильной является позиция Брейвика о необходимости общеевропейского сопротивления исламизации континента, передает РБК.

Толерантные европарламентарии – коллеги Боргезио – потребовали отозвать депутата, заявившего мнение, альтернативное мнению большинства. Никки Синклер, представляющая в Европарламенте Независимую партию Великобритании, назвала позицию итальянского депутата «шокирующей». По ее словам, такое заявлением попросту «неприемлемо». Отставки Боргезио потребовали представители «левых» партий Европарламента.

С большой осторожностью на публике стали выступать большинство европейских «правых». К примеру, французский Национальный фронт Жана Мари Ле Пена снял с выборов в местные органы самоуправления Жака Кутеля, который в своем блоге назвал Брейвика «главным защитником западных ценностей». «Люди просто не понимают ради чего он все это устроил», – написал Кутеля и получил взыскание от руководства партии.

Ситуацию со «свободой мнений» в Европе и, в частности, в самой Норвегии описал в интервью «Росбалту» русский журналист Евгений Дьяконов. Дьяконов 7 лет назад получил в Норвегии политическое убежище, бежав из Узбекистана. Однако и в Норвегии он столкнулся с политической ангажированностью и давлением. «Сейчас в норвежской прессе началась дикая вакханалия, правые вообще заткнулись. В правых газетах только скорбь и сожаление, потому что если они начнут говорить то, что думают, их просто начнут сажать в тюрьму», – рассказал живущий в Норвегии журналист.

«Андерс Брейвик говорит о необходимости ограничения потока иммигрантов, и многие норвежцы поддерживают это требование. Но мало кто из норвежцев осмелится сказать это вслух, потому что немедленно прозвучат обвинения в расизме, и этого человека тут же уничтожат – морально, а то и физически. В Норвегии нельзя говорить об этнических бандах, хотя именно банды сомалийских иммигрантов занимаются здесь торговлей наркотиками, а также грабежом и рэкетом... Надо понимать, что у власти в Норвегии сейчас коммунисты. Доступ к СМИ закрыт для лиц, нелояльных к власти, люди, имеющие другую точку зрения, могут высказывать ее лишь на кухне или в Интернете...Никто здесь не хочет знать факты – есть клише, и они применяют только их».

«В Норвегии, кстати, самооборона вообще не приветствуется – если тебя бьют или насилуют, полиция советует не сопротивляться», – рассказал «норвежский русский»: «Недавно был случай – норвежец возвращался домой из бара вместе с женой. К нему подошли двое сомалийцев и сказали, что его жена должна сейчас заняться с ними оральным сексом. Норвежец оказался не из пугливых, отметелил этих негодяев. Но тут подъехала полиция и арестовала его – ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! Тут же в СМИ поднялся жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение. А те сомалийцы сейчас числятся в жертвах расиста. Думаю, они еще и компенсацию получат за свои страдания».

«Я сам живу в Норвегии уже 8 лет и ранее ни разу не имел проблем с законом. Так было до тех пор, пока я не начал критиковать миграционное ведомство и правящую в Норвегии «Рабочую партию», – рассказал Дьяконов.

Ссылки по теме:

Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло / Накануне новой волны экономического кризиса общество отучают от традиционных ценностей >>>

Отец посоветовал Андерсу Брейвику убить себя / Террористу готовят высшую меру наказания – 30 лет тюрьмы >>>

Эксперты и пресса: Поступок Брейвика выходит за рамки единичного явления / В Европе набирают силу националистические группировки, отвергающие мультикультурализм >>>

Андерс Беринг Брейвик проведет под стражей 8 недель / Подсудимый вновь заявил, что намеревался «спасти Европу от ислама и марксизма» >>>

Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава / При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду >>>

Норвежский террорист мечтал о встрече с Путиным / «Он достоин уважения, но не поддается психоанализу» >>>

В Осло до 150 тысяч жителей вышли на «шествие роз» / Люди отправили послание миру >>>

Брюссель – Осло – Рим, Алексей Усов

Брюссель – Осло – Рим. Другие новости 28.07.11

Расстрелян глава пресс-службы президента Дагестана. Чиновника убили по пути на работу. / В Белоруссии провалилась очередная акция протеста. / Путин объявил масштабную программу по уборке страны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках