российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родиной» пожертвовали, чтобы «курировать» политическое поле России

Самым громким скандалом прошедших выборов в Мосгордуму стало снятие с голосования партии «Родина», которая, по прогнозам, имела все шансы стать второй после «Единой России». Однако власть предпочла иметь дело с предсказуемыми коммунистами и демократами.

Решение отказаться от «услуг» «Родины» созрело в Кремле после 4 ноября, когда вместо народного единения власти получили в Москве марши фашистов с призывами очистить Россию от нерусских. Потом на телеэкранах возник ролик «Родины» с двусмысленными призывами очистить город от грязи. Причем, опросы граждан показали горячую поддержку националистов населением. Получилось так, что пока власть занималась запугиванием общества «оранжевыми революциями» и созданием боевых молодежных организаций, в стране стремительно набрали политический вес националисты, в погоне за голосами избирателей готовые выйти за любые «рамки». Стало ясно, что концепция управляемого национализма не работает. Нужно было принимать срочные меры. В этой связи вчера показательно проговорился Борис Грызлов, заявивший, комментируя впечатляющую победу «Единой России» на выборах в Мосгордуму, что «политическое поле России курируется, и в нем и дальше будут господствовать от трех до пяти известных идеологических партий с понятными избирателям системами ценностей и программами».

Позиция власти и общества сегодня заключается в том, что «Россия, конечно, для русских, но нельзя же кричать об этом с телеэкрана». Рогозин заигрался в независимого политика, и его поставили на место. Самое обидное для «Родины», что это сделал Жириновский. Причем, за «услугу» (решение о снятии «Родины» с голосования было принято Мосгорсудом по иску ЛДПР) либерал-демократы не получили даже заветных 10%, необходимых для прохождения в Мосгордуму.

«Десять процентов были бы для нас суперрезультатом, – заявил «Новому Региону» Владимир Жириновский, – Десять в Москве, это все двадцать по стране. Тактическая ошибка состояла в том, что в тройке лидеров партийного списка не было известных людей. Весь список олицетворял я.… Москва никогда не была нашим городом. Вся эта интеллигенция, старушки влюбленные в Явлинского, магистры-преподаватели. На следующих выборах надо делать ставку на фигуры Гаврилова и Маслова. … Рогозин украл у нас несколько процентов голосов, и это стало причиной провала. Рогозин – пустышка, политическая пена. Шкодничал из-за угла, как пионер, который боится, что его старшие выпорют. Он вышел, укусил и скрылся, его избиратели рвали бюллетени.… Теперь он о теневом правительстве Москвы говорит, а его люди звонят нам и угрожают».

Ссылки по теме:

Москва получила «медвежью» думу >>>

Касьянов обещал вернуть всенародные выборы >>>

Коммунисты собрали голоса «Родины» >>>

«Яблоко» подаст сотню жалоб на нарушения в ходе выборов столичного парламента >>>

Москва. Другие новости 06.12.05

Кириенко назначил Новикова своим пресс-секретарем в Росатоме. / Эксперт: в списке «Нашей Украины» – садисты и русофобы. / Соратник Ющенко: президент согласится на мировое соглашение по НЗФ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках