российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоконев решил уйти с поста главы Росмолодежи

Сергей Белоконев, глава Федерального агентства по делам молодежи, решил покинуть свой пост, так как «не смог сработаться с коллегами по агентству». Возможно, Росмолодежь возглавит бывший пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик, передают «Известия».

Белоконев был назначен на пост главы Росмолодежи в июне 2012 года. О намерении уйти с должности он сообщил на закрытой встрече с коллегами. В настоящее время распоряжение об отставке пока премьер-министром не подписано.

Кроме того, сообщение об уходе Белоконева подтвердил Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. «Во-первых, по своей сути данная структура должна жестко взаимодействовать с администрацией и с определенными общественными организациями, в том числе регионов. Этого взаимодействия выстроено не было. Во-вторых, были подозрения в хищениях и злоупотреблениях со стороны руководства агентства», – отметил он. Напомним, Кабанов обратился в Следственный комитет, Генпрокуратуру, МВД и Счетную палату с просьбой проверить руководство Росмолодежи.

На пост руководителя Федерального агентства по делам молодежи рассматриваются кандидатуры экс-комиссара движения «Наши» Артура Омарова, депутата Госдумы от «Единой России» Алены Аршиновой, которая работает в должности куратора Молодежного клуба при Генсовете партии власти, а также бывшего пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.03.14

Русских волнует рост цен и бедность. / Еврогруппа одобрила транш кредита Кипру на €150 млн. / Полиция Лос-Анджелеса раскрыла дело об отрезанной голове. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки