российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили ввести «закон самца» Депутаты хотят поддержать плодовитых мужчин отцовским капиталом

В Государственной думе либерал-демократы выступили с предложением подготовить «закон самца», который подразумевает выплату отцовского капитала мужчинам, имеющим несколько детей от разных матерей. По словам автора инициативы, депутата Валерия Селезнева, норма позволит решить проблему с неуплатой алиментов.

Предложение было озвучено в ходе правительственного часа с участием вице-премьера правительства по социальной политике Ольги Голодец, передает телеканал «Дождь». «Многие мужчины, не секрет, имеют от двух и более детей от разных женщин, матерей, каждая из которых, в свою очередь, по отдельности не попадает под программу маткапитала как однодетная и порой замужняя, – отметил Селезнев. – Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, и на уплату алиментов».

Кроме того, депутат отметил, что проблема неуплаты алиментов довольно актуальна на сегодняшний день. Общая задолженность российских алиментщиков составляет около ста миллиардов рублей, несмотря на то, что их число сократилось на 7%. Зачастую у столь плодотворных мужчин попросту не хватает денег, чтобы прокормить всех своих отпрысков. «И давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть раз и навсегда, а население нам надо увеличивать», – добавил Селезнев.

В свою очередь Голодец отметила, что инициатива неожиданная, но имеет право на рассмотрение.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.10.14

FT: Прибалтика испугалась войны с Россией. Случай с подводной лодкой напомнил о временах «холодной войны». / Лимонов: Киев начнет наступление на Донбасс после выборов в Раду. Нацгвардия получила от властей Украины 10 новых бронемашин. / В пятницу в Свердловскую область приедет премьер-министр Дмитрий Медведев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки