российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия ответила Брюсселю: Не будем присоединяться к антироссийским санкциям

Сербия не намерена присоединяться к санкциям Евросоюза против России. Такое заявление сделал посол Сербии в РФ Славенко Терзич. При этом он уточнил, что впоследствии властям страны придется согласовывать свою позицию с Брюсселем.

«Позиция Сербии такова, что она не хочет присоединяться к санкциям против РФ», – цитирует дипломата «Интерфакс». В то же время Белград ведет переговоры о вступлении в ЕС, которые, по его мнению, не будут простыми и легкими.

Терзич также отметил, что Сербия постепенно должна будет согласовывать свою позицию с позицией ЕС по разным международным вопросам. Но сейчас Белград «не готов присоединяться к санкциям против РФ по многим причинам, в том числе потому, что Сербия и Россия являются историческими союзниками», подчеркнул дипломат.

Накануне еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что Сербия обязана ввести антироссийские санкции, если хочет вступить в Евросоюз. Таким образом Белград продемонстрирует приверженность европейским ценностям, считают в Брюсселе.

Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич отклонил призыв ЕС присоединиться к антироссийским санкциям. «Мы стоим на европейском пути, но политика Сербии не изменится в одночасье», – заявил он.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.11.14

Алексей Митрофанов не вернётся в Россию. / «Казачья партия» Петербурга хочет выдвинуть Сердюкова на пост председателя. / Информационное агентство «Мемо.ру» признано иностранным агентом. Минюст пополнил список НКО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки