российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель: дальнейшие антироссийские санкции неизбежны

Россия прикладывает недостаточно усилий для разрешения конфликта на Украине, поэтому экономические санкции против Москвы необходимы, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель. При этом глава немецкого правительства признала, что антироссийские меры негативно сказываются и на европейском бизнесе, передает Reuters.

«Мы неустанно работаем над дипломатическим урегулированием этого кризиса. Однако, к сожалению, в ходе него по-прежнему продолжает нарушаться территориальная целостность Украины», – заявила Меркель на конгрессе европейских семейных предприятий в Берлине.

По словам канцлера, пока Россия не прикладывает или прикладывает недостаточно усилий для разрешения этого кризиса, нужны экономические санкции. «Без них не обойтись», – убеждена глава немецкого правительства.

В то же время Меркель отметила, что признает негативное влияние ограничительных мер против России на европейскую и германскую экономики. «Ничто не является для предприятий более важными, чем правовая безопасность, стабильность и мир как базовые предпосылки для того, чтобы можно было вести успешную экономическую деятельность», – подчеркнула канцлер.

Отметим, Запад может вновь задействовать инструмент санкций в случае обострения обстановки на юго-востоке Украины. Новые ограничения против ряда секторов российской экономики РФ могут войти в повестку саммита Евросоюза, запланированного на 18-19 декабря, в том случае, если ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик начнут наступление на позиции украинских силовиков и попытаются завоевать новые территории.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 26.11.14

Серовским чиновникам вынесли прокурорское предостережение за любовь к роскоши. / «Золотая корона» отказалась от российского Крыма. / «Затянут пояса» не все. Месячная зарплата чиновников Кремля – 216,4 тысячи рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки