российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат предложил Госдуме отказаться от гаджетов Apple

Примитивные мобильники предотвратят утечку секретной информации, считает зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов. Депутат рекомендует парламентариям, а также членам Совета Федерации и другим госслужащим отказаться от использования iPhone и iPad.

По словам Горовцова, необходимо выпустить внутренний акт, согласно которому в дни пленарных заседаний и работы комитетов и комиссий, особенно когда речь касается закрытых частей федерального бюджета и обороны, следует воздержаться от использования iPhone и iPad. Рекомендации будут распространяться на весь депутатский корпус, пишет портал Slon.

Горовцов считает, что с помощью устройств Apple третьи лица могут получать доступ к почтовому ящику и финансовым данным владельцев устройств, а также «прослушивать» их. «Люди, которые в прошлой жизни, до избрания в Госдуму, имели отношение к силовым структурам, давно используют простейшие модели телефонных аппаратов, чтобы обеспечить максимальный режим безопасности», – отмечает депутат.

Напомним, в августе авторы блога «Шалтай Болтай», которые называются себя группой «Анонимный интернационал», разместили в своем твиттере фотографии, украденные при взломе сотового телефона премьер-министра Дмитрия Медведева. Месяцем ранее киберпреступники взломали почтовый ящик вице-премьера Аркадия Дворковича и опубликовали содержимое в своем блоге. Кроме текстов там также были и приложения – презентации, аналитические записки, проекты писем и протоколов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.12.14

«Будем бить по хвостам», – депутаты ЕГД анонсируют свой разговор с Куйвашевым. / При губернаторе Куйвашеве создан совет по алкогольному вопросу. / Западная пресса: Политический крах России откладывается. Запас прочности у Путина пока есть. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки