российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама подписал закон о новых антироссийских санкциях

«Закон о поддержке свободы Украины» был подписан президентом США Бараком Обамой. Акт дает возможность вводить санкции против России, однако американский лидер подчеркнул, что пока о новых ограничительных мерах речь не идет. Кроме того, Вашингтон имеет право оказывать Киеву военную помощь, поставляя противотанковое оружие, противоартиллерийские радары и разведывательные беспилотники, сообщает агентство Reuters.

Ранее о том, что законопроект утвержден конгрессом и находится на подписи у президента, сообщал пресс-секретарь Белого дома Джон Эрнест. Затем представитель госдепартамента США Джен Псаки на брифинге по ошибке заявила, что документ был подписан главой государства еще во вторник, позже американское дипведомтсво опровергло ее слова.

В настоящее время США и ЕС активно работают над усовершенствованием нынешних антироссийских санкций. «Закон о поддержке свободы Украины», подчеркивает Вашингтон, носит рекомендательный характер, он не предусматривает немедленного введения новых карательных мер против России, как и поставок вооружения на Украину. Ранее сообщалось, что новые американские санкции могут затронуть «Рособоронэкспорт» и «Газпром» – в случае сокращения поставок газа в страны НАТО, на Украину, в Грузию и Молдавию.

В свою очередь в России «Закон о поддержке свободы Украины» называют откровенно конфронтационным. Москва неоднократно отрицала обвинения в причастности к конфликту на юго-востоке Украины.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 18.12.14

Игры России и Китая в Центральной Азии, роль ТС и ШОС. / Порошенко намерен создать комиссию для внесения изменений в Конституцию страны. / Пресс-конференция Владимира Путина – самое интересное (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки