российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ким Чен Ын и Олланд отказались от участия в Параде Победы в Москве

Президент Франции Франсуа Олланд и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не приедут в Москву на День Победы 9 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков пояснил, что решение лидера КНДР об отказе от анонсированной ранее поездки на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне связано с «внутрикорейскими делами». Пресс-секретарь добавил, что у президента России пока нет планов провести переговоры с Ким Чен Ыном, передает «Интерфакс».

Что касается Олланда, то у французского президента, по словам Пескова, «другие поездки, поэтому такого визита (в Москву на День Победы – прим. ред.) не планируется».

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, всего в мероприятиях по случаю 70-летия Победы в ВОВ 8-10 мая собираются принять участие около 30 глав государств, правительств зарубежных стран, а также руководители международных организаций.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.04.15

Грамматические ошибки и «шпионаж»: за что репрессировали журналистов на Урале (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XVII. / The Diplomat: Россия и Казахстан ведут торговую войну. РФ обвиняют в приоритете собственных интересов в ЕАЭС. / Тверк и умолчание как приемы современной исторической культуры. Авторская колонка Макса Орловцева. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки