российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент готовит санкции для Польши, Венгрии и Чехии За отказ принимать мусульманских беженцев

Европарламент по инициативе депутатов от ФРГ готовит санкции для стран-членов ЕС за несоблюдение «партийной дисциплины»: отказ принимать беженцев и консервативные мероприятия национальных правительств, которые не соответствуют политическим представлениям Брюсселя.

Депутаты Европейского парламента от Германии потребовали провести реформы системы финансирования ЕС. В основу новой системы должна лечь политическая лояльность стран-членов Евросоюза и соответствие курса национальных правительств идеологии, которую в данный момент исповедуют в Брюсселе.

«Выплаты странам, которые не придерживаются европейского права, либо государствам, которые недостаточно сотрудничают в деле приема и регистрации беженцев, должны быть сокращены», – заявила глава комитета по бюджетному контролю в Европарламенте Инге Грэссле.

Замглавы Европарламента, член немецкой Свободной демократической партии (СвДП) Александер Ламбсдорфф также выступил за этот подход. «Правительство ФРГ при плановой проверке бюджета Евросоюза должно обеспечить солидарное поведение и уважение по отношению к европейским ценностям со стороны стран-получателей, таких как Польша и Венгрия», приводит «Немецкая волна» цитаты из публикации Die Welt.

Польша, Венгрия и Чехия отказываются принимать у себя мусульманских беженцев. Количество арабов и негров – мигрантов в этих странах минимально. Национальные правительства отказываются следовать правилам, установленным в Брюсселе о равномерном распределении беженцев в ЕС и принимают лишь считанные десятки беженцев. кроме того, в Брюсселе недовольны консервативными и протекционистскими мерами, которые принимают польское и венгерское правительства.

Желание любой ценой заставить восточноевропейские страны принять арабских беженцев подстегивается новыми программами репатриации иностранцев, принятыми в ФРГ. За первую половину 2016 года ИЗ ФРГ было выслано 13 тысяч беженцев и отказано во въезде примерно такому же количеству мигрантов. За весь 2015 год отказано во въезде было лишь девяти тысячам беженцев. В основном среди не впущенных в страну были иракцы, афганцы и сирийцы. ВЫсылаемым из ФРГ беженцам требуется новое место для жизни, настаивают в Берлине и Брюсселе, пытаясь перенаправить излишки мигрантов в пока не затронутые эпидемией «великого переселения нарродов» восточноевропейские страны.

Евродепутаты отмечают, что наибольшее неповиновение Брюсселю и Берлину оказывают власти стран, которые получают максимум дотаций в рамках ЕС. В 2015 году ФРГ заплатила на 14,3 миллиарда больше, чем получила из всех брюссельских фондов. Основными донорами средств для ЕС, помимо Германии, были Великобритания (11,5 млрд), Франция (5,5 млрд), Нидерланды (3,7 млрд) и Италия (2,8 млрд). После выхода из состава ЕС Великобритании на плечи доноров ляжет еще большая финансовая нагрузка. При этом Польша получила на 9,4 миллиарда больше, чем заплатила. Экономическую выгоду из членства в Евросоюзе извлекли также Чехия (5,7 млрд), Румыния (5,2 млрд), Греция (4,9 млрд) и Венгрия (4,6 млрд).

Берлин-Брюссель, Алексей Усов

Берлин-Брюссель. Другие новости 11.08.16

Аксенов: США поставили Украину на путь террора. / Безопасность в Крыму рассмотрели на высшем уровне. Путин созвал Совбез после поимки террористов. / Топорная работа украинских диверсантов заставила Киев дрожать и просить защиты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки