российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина пугает Россию новым «масштабным иском»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев готовится подать против Росси новый очень масштабный иск, касающийся нарушения обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Иск будет подан уже на этой неделе, уточнил глава украинской дипломатии.

Климкин отметил, что Украина намерена в рамках исковых требований добиваться от России компенсации, министр не назвал сумму возмещения, но заметил, что это очень масштабный иск, который включается в себя вопросы об использовании морского пространства, нарушении экологической безопасности и объектах культурного наследия, передает РБК.

Ранее Киев подал в Международный уголовный суд два иска по поводу событий Евромайдана, а также Донбасса и Крыма. Климкин тогда сообщал, что Украина провела досудебные консультации с Россией по вопросу суверенных прав в водах вокруг Крыма и готовится передать дело в арбитраж.

В свою очередь власти полуострова пообещали подать встречный иск против Киева с требованием возмещения ущерба, нанесенного Крыму за 20 лет нахождения в составе Украины.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 13.09.16

Одиннадцать участков в Екатеринбурге оставили без онлайн-трансляции выборов. / Власти Севастополя останавливают паромное сообщение в главной бухте города за два дня до выборов. И ждут субсидий из центра. / В Европе появится альтернатива НАТО. Оборонная политика ЕС направлена против массовых закупок вооружения у США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки