российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС продлил персональные антироссийские санкции еще на полгода

Совет ЕС в четверг утвердил продление на полгода персональных санкций в отношении граждан России и самопровозглашенных республик востока Украины и юридических лиц, срок действия которых истекает 15 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Совета Евросоюза.

«Санкции включают замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 лиц и 37 организаций, – говорится в сообщении. – Они продлены до 15 марта 2017 года». В черный список входят люди и организации, которых в ЕС считают ответственными за совершение действий, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Следует отметить, что решение носит формальный характер – политический вердикт о продлении ограничительных мер был принят 7 сентября постоянными представителями стран Евросоюза.

Утвержденные документы будут опубликованы в «Официальном журнале» ЕС 16 сентября, после чего решение вступит в силу.

США и страны Евросоюза ввели персональные и экономические санкции против России в 2014 году, после возвращения Крыма в Россию и обострения ситуации на востоке Украины, которое вылилось в настоящую войну. Москва ответила на ограничительные меры Запада продуктовым эмбарго.

Брюссель, Наталья Петрова

Брюссель. Другие новости 15.09.16

Куйвашев рассказал о своих ощущениях от кампании-2016 и пойдет ли он на выборы в 2017 году (ФОТО). / «За мной не заржавеет»: глава ЦИК РФ готова к своей отставке. / Распродажа России будет продолжена: МЭР готовит новую 3-летнюю программу приватизации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки