российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль счел непристойными обвинения США о вмешательстве России в выборы «Нужно либо прекратить говорить об этом, либо привести факты»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обвинения президента США Барака Обамы в причастности России к взлому электронной почты Демпартии и попытках вмешаться в президентские выборы. Представитель Кремля призвал Вашингтон прекратить говорить о якобы имевших место кибератак российских хакеров в США, или привести доказательства. «Здесь нужно или прекратить об этом говорить, или привести наконец-то какие-то доказательства. А иначе это выглядит уже весьма непристойно», – цитирует представителя Кремля РИА Новости».

Ранее Обама официально заявил, что Москва вмешалась в выборы американского президента с помощью хакерских атак на штаб демократов. По его словам, Вашингтон примет ответные меры, причем как явные, так и те, которые не будут преданы огласке.

Накануне американский телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленные источники в разведслужбах США заявил, что Владимир Путин лично руководил распределением данных, полученных с помощью хакерского взлома в штабе Демократической партии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти сообщения «смешной чушью», и добавил, что данное заявление, как и подобные ему, не могут иметь под собой никаких оснований.

Стоит отметить, что ранее Россия неоднократно отрицала обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США, называя их «нелепыми» и «мифическими».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.12.16

«Газпром» хотел оккупировать сотни квадратных километров Кавказского заповедника. Правительство и АП пока отказали корпорации. / Закон о «российской нации»: его содержание до сих пор загадка. / Bloomberg: в Кремле не против участия Навального в выборах-2018. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки