российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят узаконить дополнительный отпуск для россиян за переработки

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает увеличивать оплачиваемый отпуск тем, кто работает сверхнормы. Законопроект подготовили и внесли депутаты от ЛДПР. Они предлагают закреплять в коллективном договоре или локальном нормативном акте перечень исключительных случаев, при которых работники могут работать сверхнормы.

Так, например, народные избранники считают нужным ограничить отработанное за пределами рабочего дня (смены) время 120-ю часами в год. Если переработки превысят этот лимит, работник должен получить дополнительный оплачиваемый отпуск: от трех до 15 календарных дней.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», законопроект предполагает наложить полный запрет на ненормированный рабочий день для беременных женщин, работников в возрасте до 18 лет, а также тем, кому работа сверхнормы противопоказана по состоянию здоровья. Авторы документа указывают, что в настоящее время переработка не считается сверхурочной работой и объясняется «необходимостью» и «эпизодичностью», что, по мнению депутатов, является оценочной категорией.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.03.17

СКР начал проверку фактов денежного вознаграждения участников воскресного протеста. / Эксперт: Губернатор Московской области скоро покинет свой пост. Андрей Воробьев потерял поддержку «сверху» и «снизу». / Инвестиции, кадры, имидж: что потеряет Средний Урал вместе с RAE. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки