российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России ужесточат штрафы за помощь нелегальным мигрантам

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев внес в Госдму законопроект об увеличении административных штрафов за нарушение порядка оформления документов на проживание в России иностранцев и лиц без гражданства, сообщается на сайте кабмина.

Речь идет об ужесточении наказания за правонарушения, предусмотренные ч.3 ст.18.9 КоАП (Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства). Эта статья вводит ответственность как за оформление документов, так и за оказание других посреднических услуг нелегальным мигрантам. Документ «направлен на совершенствование законодательства в сфере противодействия незаконной миграции в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации», – говорится в сообщении правительства.

Согласно законопроекту, для пресечения оказания услуг по оформлению иностранцам и лицам без гражданства, находящимся в России с нарушением установленных правил, разрешительных документов на проживание в России ужесточается ответственность за нарушения порядка оформления соответствующих документов. В частности, максимальные размеры административных штрафов для граждан предлагается увеличить с 4 тысяч рублей до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – с 30 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – с 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 23.05.17

Я отобрал – я и верну. Депутаты вернули Екатеринбургу градостроительные полномочия. / Еще один претендент на пост губернатора – депутат гордумы Константин Киселев. / Вашингтон подтвердил отказ от безвозмездной военной помощи Киеву. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки