российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания забраковала российские дипломы об образовании

Документы о полученном в России образовании не признаются британскими властями. Об этом заявили в российском посольстве в Великобритании.

Пресс-служба димписсии подтвердила тот факт, что число учеников-россиян в британских частных школах за последние два года снизилось почти на 40%. По мнению российских дипломатов, это произошло из-за того, что власти Великобритании развязали антироссийскую кампанию. В результате граждане России опасаются, что окажутся в недружелюбной среде.

«Играет свою роль и то, что Великобритания, в отличие от целого ряда других европейских стран, заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании, а это является для российских семей важным фактором при выборе места обучения детей», – отметили в посольстве.

Более того, дипломаты упомянули свидетельства российских учеников, которые продолжают обучение в английских школах, «о различных политизированных опросах и антироссийских высказываниях педагогов».

В посольстве России уверены, что политика британских властей неразумна и отрицательно влияет на образовательную сферу.

Ранее Россотрудничество объявило о запуске проекта по возвращению домой российских студентов из Великобритании и других стран, которые относятся к России недружественно. По мнению авторов проекта, в настоящее время остро стоит вопрос о безопасности российских студентов, которые учатся за рубежом. Вернувшимся на родину студентам обещают помощь в продолжении обучения в МГИМО или трудоустройстве, к примеру, на Дальнем Востоке.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 28.04.18

США готовы увеличить военное присутствие в Польше. / США обвинили Россию в похищении интеллектуальной собственности. / Свердловский депутат Госдумы предложил отправить главу РКН в отставку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки