российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Санкций будет еще больше»: США снова грозят России

Госсекретарь США Майкл Помпео сообщил о планах Соединенных Штатов ввести новые санкции против России. Он счел РФ «вызовом для стратегических интересов» Вашингтона и «безопасности союзников». Такое заявление Помпео сделал накануне во время слушаний в комитете по иностранным делам Палаты представителей.

Госсекретарь напомнил о ранее введенных ограничительных мер в отношении России в рамках принятого в августе прошлого года закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) и пообещал еще больше санкций против Москвы. «Значительное количество санкций было введено в рамках CAATSA, и я знаю, что еще больше последует», – сказал Помпео. Он также отметил, что Вашингтон анализирует возможность расширения санкций в рамках CAATSA, чтобы исключить «непреднамеренные последствия» для партнеров Штатов, передает РИА «Новости».

Напомним, 6 апреля Министерство финансов США ввело санкции в отношении 38 российских бизнесменов и компаний, в числе которых оказался Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании «Русал», En+ и ГАЗ, и Виктор Вексельберг и компания «Ренова», Сулейман Керимов и др. 22 мая Госдума приняла закон о контрсанкциях. Документ дает право правительству по решению президента РФ вводить ответные меры на недружественные действия США и иных государств, поддержавших антироссийские санкции.

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 24.05.18

После отставки Тулеева Кузбасс начал «оживать». / Тюменские депутаты назначили нового омбудсмена. / США навязывают Европе свой неконкурентоспособный газ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки