российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Легитимность Украины, видимо, считается потерянной после «государственного переворота 2014 года»

Президент РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью*), политконсультант Евгений Минченко считает, что признание Россией ДНР и ЛНР не может технически устранить угрозы размещения военных баз НАТО на территории Украины. Такое мнение высказал эксперт на своей странице в фейсбуке*.

«Вчерашнее выступление Путина было не про Донбасс, а про основания существования Украины в ее нынешнем виде – юридические и идеологические. И ответ был дан отрицательный. Фраза про декоммунизацию Украины тому подтверждение. Легитимность, видимо, считается потерянной после «государственного переворота 2014 года».

Угрозы размещения инфраструктуры НАТО и ядерного оружия на территории Украины, о которых вчера говорили Шойгу и Путин, не могут быть технически устранены путем признания 30 % территории бывших Донецкой и Луганской областей Украины.

Развёрнутая система аргументации, представленная на заседании Совбеза и в обращении Путина, предполагает гораздо более системную программу действий, чем формальный ввод российских войск на территорию ЛДНР.

Один из вопросов – поменяется ли фактическая система управления страной и принятия решений? От Политбюро 2.0 к «военному кабинету»?» – пишет Минченко.

Отметим, ранее признание ДНР и ЛНР «Новому Дню» прокомментировали политтехнологи Марат Баширов и Андрей Перла.

Екатеринбург, Елена Владимирова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки