российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на жилье в России могут вырасти из-за вакцинации строителей-мигрантов

Если вакцинация приезжающих из-за рубежа работников станет обязательной, то свои финансовые затраты застройщики внесут в стоимость недвижимости. Это может подстегнуть рост цен на жилье в России.

«Расходы застройщиков на вакцинацию строителей-мигрантов в масштабах всей страны будут исчисляться сотнями миллионов рублей. Ответ на вопрос, каким образом девелоперы будут компенсировать финансовые потери, лежит на поверхности – за счет увеличения стоимости квадратного метра», – сообщил «Интерфаксу» управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский.

Если не избежать такого развития событий, то хотя бы замедлить ценовую динамику могло бы предоставление трудовым мигрантам бесплатного доступа к вакцине, отметил эксперт.

Ранее президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об организации в России платной вакцинации для иностранцев. Глава государства также поручил отработать вопросы вакцинации людей, которые приезжают в Россию в рамках трудовой миграции и занятых в строительстве, торговле, сфере услуг и ЖКХ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.06.21

Счетная палата заявила о риске увеличения числа обманутых дольщиков в России. / Курганские власти потратили почти 187 млн на льготную ипотеку населению, но просят остерегаться некоторых застройщиков. / Квартирные мошенники: в Москве завершено расследование дела о крупной банде аферистов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки