российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: Пекин уходит под землю

Ученые из Китая и Испании сделали неутиешительные выводы по итогам проведенного исследования – каждый год Пекин проседает на 11 см. Об этом пишет The Guardian. Ученые проанализировали изображения, сделанные со спутника за последние несколько лет. Они обнаружили: из-за того что китайцы активно выкачивают грунтовые воды, используя их в промышленности и сельском хозяйстве, Пекин ежегодно погружается в почву на 11 см.

В некоторых районах столицы Китая (например, в районе Чаоян) проседание происходит особенно активно. Ученые утверждают, что подобное явление может привести к серьезным разрушениям зданий и железных дорог столицы КНР, пишет «Газета.ру». В настоящий момент ученые готовят статью о проседании Пекина для научного журнала. Исследователи надеются, что публикация появится в конце 2016 года.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 23.06.16

Ученые выяснили, что мошенников в Древней Руси называли посаками. / Кокшаров не решился комментировать новую реформу УрФУ. / ВМФ России заменит устаревшие торпеды на «Футляры». Новый образец вооружений проходит госиспытания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки