российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор обеспокоен карантинными вредителями из-за беженцев в ЕС

Миграционный кризис привел к появлению новых заболеваний растений и животных, несвойственных для Европы и России. Такое заявление сделал начальник управления инспекционной работы Россельхознадзора Василий Лавровский в ходе круглого стола с представителями греческого бизнеса.

«В связи с миграцией в Евросоюз мы отмечаем распространение несвойственных для Европы и для России заболеваний с юга – с Африканского континента, с Ближнего Востока в Евросоюз и в Россию», – приводит РИА «Новости» слова Лавровского. По его словам, для борьбы с ними требуются общие усилия всех организаций разных стран.

Чиновник также отметил, что не видит проблем с безопасностью греческой продукции. «Греция на фоне других стран-членов ЕС выглядит очень неплохо. С 2005 года всего 115 случаев выявления четырёх карантинных объектов. Продукция Греции отличается безопасностью и качеством. Огромное количество этой продукции поступало на российский рынок до всех этих политических решений», – напомнил он.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.09.16

Ученые из США назвали длинного, тонкого червя-паразита в честь Обамы. / Конец света отменяется: СМИ перепутали астероид. «Опасное» космическое тело уже пролетело мимо Земли на безопасном расстоянии. / Высоких баллов для поступления в вузы станет недостаточно. «Бюджетникам» придется постараться и поучаствовать в олимпиадах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки