российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские Крыма предрекают обвал рейтинга КПРФ из-за письма в защиту Януковича Российские коммунисты обвинены в продажности

Скандальное обращение в защиту Виктора Януковича ветеранов вооруженных сил, близких к верхушке КПРФ, вызывает возмущение у жителей Севастополя и обернется падением рейтинга политической силы Геннадия Зюганова на предстоящих выборах в Госдуму России.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

«Относительно товарищей – подписантов обращения – хотелось дать бы им украинский паспорт в зубы и предложить пожить немного на Украине. Тогда бы они по-другому заговорили, а не защищали. Это обращение демонстрирует продажную сущность отдельных отставничков», – сказал Басов.

«Российские коммунисты утверждают, что при новой власти на Украине прекратились гонения на русский язык и культуру. Но те люди, что здесь живут, видят, что на Украине ничего не изменилось. Это видят и моряки Черноморского флота, граждане России, которые будут вскоре голосовать на выборах в Госдуму. Поэтому подобные заявления подрывают авторитет КПРФ, в том числе и в Севастополе. Я думаю, что теперь в Крыму КПРФ вряд ли получит более-менее позитивный результат», – подчеркнул лидер «Русского блока».

Как сообщал «Новый Регион», накануне визита президента Украины Виктора Януковича в Москву украинская сторона предпринимает попытки сформировать российское общественное мнение в пользу уступок Киеву в вопросе цены на газ.

В рамках информационной кампании в российской «Независимой газете» появилось скандальное письмо российских военных отставников, принадлежащих к верхушке КПРФ, которые утверждают, будто бы Янукович прекратил гонения на русский язык, и призывают к компромиссу с Киевом и пересмотру газового контракта.

На подобный шаг украинская сторона идет не первый раз: аналогичные призывы в российской прессе появлялись и за пару дней до августовской поездки Януковича в Сочи, где также обсуждался газовый вопрос.

Тогда в поддержку Януковича выступила группа российских политологов и ученых, среди которых были известные эксперты Михаил Делягин и Михаил Хазин.

Ссылка по теме:

Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву /// Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия >>>

Севастополь – Москва, Виктор Орлов

Севастополь – Москва. Другие новости 23.09.11

Румыния обнародовала содержание договора с США по ПРО (ФОТО, КАРТЫ). Американцы будут иметь исключительное право на проведение операций. / Студентка, ударившая цветами по лицу министра образования, призвала к забастовке против Кремля (ФОТО, ВИДЕО). В этом уже видят «самострел» Табачника или происки Анны Герман. / Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках