российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Мешков призвал жителей Крыма не верить Медведчуку «Появление Медведчука под пророссийскими лозунгами вызывает оторопь»

Русские Крыма не должны обманываться и верить посылам Виктора Медведчука, пытающегося вернуться в украинскую политику в образе союзника России и сторонника федерализации страны.

Об этом «Новому Региону» заявил первый президент Республики Крым Юрий Мешков, проживающий в Москве после изгнания с полуострова украинскими властями.

«Медведчук прошёл вместе с Кучмой путь политического перерожденца. От демонстративно благожелательного отношения к России до издания антирусской «Майн Кампф» Кучмы – «Украина не Россия». Именно в этой книге – истинное отношение Медведчука к России, изложенное его «хозяином». Идеологом и реальным редактором текста был Медведчук», – отметил Мешков.

«Появление Медведчука под пророссийскими лозунгами вызывает оторопь», – констатировал экс-руководитель Крыма.

«Растворился в политическом небытии. И вот вдруг мы наблюдаем пришествие политического зомби. Явление, невольно вызывающее ассоциацию с известным клипом Майкла Джексона. Тот же размах, роскошь декораций, неограниченный бюджет. Вот только талантом исполнителя Бог всё-таки Медведчука обделил. Слишком нагло, слишком топорно, слишком ужасно. Кто и с какой целью двинул этого антироссийского политического мертвеца в реальную, живую политику? Да ещё и под когда-то проклятыми им же самим лозунгами дружбы с Россией?» – рассуждает Мешков.

По его мнению, Медведчук – «в самом безобидном варианте – просто конъюнктурщик».

«Никаких убеждений, никакой идеологии, кроме стремления к власти, для самооправдания и самовозвеличивания... Выгодное вложение капитала. Бизнес. Карикатурный вариант российского Прохорова.

Изменится политическая конъюнктура – изменится и отношение к России. Да к кому угодно, если перемены повлияют на бизнес. С лёгкостью, свойственной, прежде всего, украинским политикам, отречётся от декларируемой дружбы с Россией ради любого, более выгодного для него, «персонального проекта».

Должен сказать, что постоянно подтверждается провозглашённая по отношению к Украине истина, что каждый последующий её президент мельче, пошлее и жуликоватее предыдущего. И нынешний, Янукович, убедительное тому подтверждение. Его невнятная, с антироссийским вектором направленности, политика явила миру укрнаци в украинском парламенте и политического зомби Медведчука. Именно Медведчук поднял сброшенную Януковичем за ненадобностью маску «друга России».

Медведчук просто поднял то, что плохо лежит... Было выгодно поддерживать русофобские устремления Кучмы? – Пожалуйста. Глава администрации Медведчук жилы рвал, помогая обличать коварство «москалей», сотни лет губивших Украину и «доси» эксплуатирующих их в качестве «гастарбайтеров». «Сдулся» Янукович, устал изображать улыбку при общении с Россией? – Заработавший состояние на русофобии Медведчук теперь «лепший друг России». Ничего личного. Коммерческий расчёт и выгода. При Кучме главенствовала биографическая тема осуждения «москалями» отца за украинский национализм. А теперь отовсюду, к месту и не к месту, – о родственных связях с главными должностными лицами России», – поясняет Мешков.

«Становится просто досадно от того, что мы, Россия, наступаем на одни и те же грабли лживых украинских посылов в наших отношениях. Ну, хоть на Медведчуке-то пора всё же остановиться?!

Опираясь на опыт личного общения с президентами Украины и, в первую очередь, с людьми из их ближайшего окружения, я бы советовал нашим российским должностным лицам любого ранга при общении с Медведчуком, так сказать, «снимать пистолет с предохранителя». Во избежание непоправимых последствий», – резюмировал первый крымский президент.

Москва – Севастополь, Михаил Рябов

Москва – Севастополь. Другие новости 02.01.13

Львов отметил день рождения Бандеры народным вече и массовым факельным шествием (ФОТО). / Шествие по Крещатику: «Хватит бухать – пора воевать! Москалей на ножи!» (ВИДЕО, ФОТО). Правящие Партия регионов и КПУ бандеровцам не мешали. / Никакой альтернативы Партии регионов на Юго-Востоке создать невозможно, – Рыбак. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки