российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Украинский выбор» Медведчука в Севастополе возглавил бывший руководитель партии Яценюка

Севастопольское отделение организации «Украинский выбор», созданной «под» возвращение Виктора Медведчука в большую политику, возглавил Иван Комелов, еще недавно руководивший в Севастополе представительством партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка.

Об этом сообщает официальный сайт «Украинского выбора».

«Фронт перемен», как известно, выступает против федерализации Украины, идею которой в последнее время поддерживает организация Медведчука. Кроме того, партия Яценюка предлагала разорвать Харьковские соглашения, чтобы вынудить Черноморский флот России покинуть Севастополь. В Верховной Раде Яценюк регистрировал проект закона об объявлении Севастополя главной военно-морской базой Украины.

Сам Комелов свой дрейф от Яценюка к Медведчуку пояснил «Новому Региону» следующим образом:

«Украинский выбор» – не политическая партия, это гражданское движение, направленное на реализацию права каждого гражданина участвовать и влиять на управление государством. В него могут входить все без исключения граждане, в том числе и члены различных политических партий, главное наличие активной гражданской позиции и ответственности. Я был членом партии «Фронт Змин», фактически участвовал в создании Севастопольской городской организации, но, как оказалось, «Фронт Змин» 2009 года и «Фронт Змин» 2012 года – это, как говорят в Одессе, «две больше разницы», именно разочарование в политических партиях и политической системы Украины, направило меня в общественные движения.

Кстати, если говорить про «Харьковские соглашения», лично у меня к этому договору есть масса вопросов, но не по сути, а по содержанию. К сожалению, действующая власть не в состоянии достойно представлять государство Украина на международной арене.

А вопрос федерализации, как и многие другие важнейшие для государства вопросы, входят в компетенцию большинства граждан Украины. Иногда государству и власти нужно находить мужество для того, чтобы предоставлять определять будущее большинству граждан, в противном случае это неизбежно приведет к социальному взрыву», – заявил Комелов.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 04.01.13

Интернет-юзеры в фотожабах высмеяли «россиянина» Депардье (ФОТО). / «Русский блок» ответил Яцубе: Притоку инвестиций в Севастополь мешает не военная база, а коррупция. / Партия Тягнибока призвала украинцев объявить бойкот Жерару Депардье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки