российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Архангельска подал в отставку, не дожидаясь решения суда

Мэр Архангельска Александр Донской, не дожидаясь решения Областного суда, написал официальное заявление о том, что он уходит в отставку и попросил провести в кратчайшие сроки выборы нового мэра, объяснив это тем, что уже более года в городе творится правовой беспредел, сообщает «Росбалт».

В отношении Донского 2 мая 2007 года было возбуждено так называемое «охранное» дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ, а равно главой местного самоуправления). Уголовное дело возбуждено на основании проведенной проверки об использовании Донским за счет средств городского бюджета личной охраны и охраны членов своей семьи.

Экс-мэр заявил, что не будет поддерживать или компрометировать кого-либо из претендентов на пост мэра.

1 августа Октябрьский районный суд города Архангельска рассмотрел ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Донскому с подписки о невыезде на содержание под стражу. Судья согласилась с доводами прокуратуры. Донской был арестован в зале суда.

Ссылки по теме:

«Крестовый поход в президенты». Об арестованном мэре Архангельска вышла в свет книга >>>

Мэр Архангельска осужден за использование подложного диплома >>>

Мэра Архангельска бросили за решетку >>>

Мэр Архангельска набивается в преемники Путину >>>

Хорошо, если мэра Архангельска, набивающегося в преемники Путину, не посадят в тюрьму или сумасшедший дом – мнение экспертов >>>

Адвокаты Александра Донского пожаловались Генпрокурору >>>

Конфликт между мэром Архангельска и губернатором перерос в войну компроматов >>>

Архангельск, Алексей Усов

Архангельск. Другие новости 29.02.08

Доллар может упасть еще ниже, – мнение эксперта. / Южноуральские животноводы намерены выгнать коров «на мороз». / ФБР начало следствие против врачей погибшего актера Хита Леджера. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках