российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гуманность петербургских судов к педофилам возмутила детского омбудсмена Павла Астахова

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов выразил крайнее возмущение гуманностью приговора по делу педофила, вынесенному на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.

По мнению Астахова, факт условного наказания обвиняемому является вопиющим и противоречащим всем нормам морали, нарушает основополагающие принципы Конвенции ООН о правах ребенка. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена. На днях обвиняемый в развратных действиях в отношении детей Владимир Иванов получил три года лишения свободы условно. Такой вердикт вынес Приморский суд Санкт-Петербурга. Своих малолетних жертв насильник находил в Интернете. Суд счел, что Иванов не принуждал детей к разврату силой, а действовал уговорами, и поэтому вынес мягкий приговор.

Астахов напомнил, что в северной столице это второй подобный случай за последние полгода, когда педофилу назначают условное наказание. Напомним, что в феврале шестилетний условный срок за «насильственные действия сексуального характера» получил Алексей Слепцов, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении его родной племянницы. По данным следствия, педофил насиловал девочку в течение четырех лет с пятилетнего возраста.

В ходе следствия Слепцов признался в 13 эпизодах, однако на суде отказался от показаний. Тем не менее, пять эпизодов удалось доказать, и преступник полностью признал в них свою вину. Обвинение просило для подсудимого 10 лет лишения свободы, однако суд полностью проигнорировал позицию прокуратуры и приговорил обвиняемого к условному сроку. Смягчающими обстоятельствами были признаны положительные характеристики подсудимого, а также то, что он женат и имеет постоянную работу. Прокуратура Петербурга обжаловала приговор.

Ссылка по теме:

Астахов нашел в Госдуме «педофильское лобби» / В профильных комитетах парламента находятся люди, высказывающиеся против таких мер >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.06.10

Ради фильтров Петрика «ЕР» изменит законы о воде. И структуру Госдумы. / На карте Челябинска на три улицы станет больше. / Глава свердловской РЭК: владельцы авто в состоянии перенести повышение цен на техосмотр. Новые расценки на ТО на Среднем Урале вступят в силу с 1 июля. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки