российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В регионе Кампания педофилия в семье и кровосмешение – обыденное явление Детский омбудсмен привел в докладе 200 случаев

Первый доклад детского омбудсмена о педофилии и кровосмесительных половых сношениях с несовершеннолетними вызвал шок в итальянском обществе.

В докладе приводятся 200 исследованных случаев насилия над несовершеннолетними со стороны ближайших родственников, имевших место в лоне семьи. В 87 процентов случаев жертвами насилия являются девочки в возрасте от 6 до 10 лет.

В одном из пригородов Неаполя, Афраголе, местный приходской священник Чиро Надзаро во время воскресной проповеди неустанно повторяет прихожанам: «Не смейте насиловать детей! Кровосмешение – это преступление и тяжкий грех».

Именно в этой зоне часто можно встретить беременных девочек в возрасте 14, и именно здесь проживает «самая молодая бабушка Италии», ставшая ей в возрасте 26 лет.

Детский омбудсмен Чезаре Романо, во время презентации доклада заявил, что в регионе Кампания «целые жилые кварталы возвели кровосмешение в ранг нормальных отношений; у нас имеются многочисленные прямые свидетельства, не вошедшие в доклад, который является лишь выборкой».

Приходской священник рассказал о том, что ему говорят на исповеди девочки-подростки: «Лучше пусть это сделает со мной отец, чем кто-то чужой: по крайней мере, своего отца я знаю».

Несмотря на то, что регион Кампания является печальным «рекордсменом» по числу надругательств над несовершеннолетними, данный феномен носит общенациональный характер. Согласно данным другого обследования, проведенного на основании статистики, в последние годы в Италии были зарегистрированы 3,640 сексуального насилия над подростками в семье.

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 25.06.16

Жители Флоренции против строительства фаст-фуда на исторической площади. / Объем промышленного производства в Италии растет стабильно. Рост экономики в стране составил 1,6 % в годовом выражении. / Премьер-министр Италии созвал экстренное заседание по вопросу выхода Великобритании из ЕС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки