российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФМС: В России около 4 миллионов нелегальных мигрантов

Глава ФМС Константин Ромодановский, выступая в рамках «правительственного часа» в Госдуме, сообщил, что в России на данный момент находится почти 4 млн нелегальных мигрантов.

В настоящее время на территории РФ пребывают почти 11 млн иностранных граждан, из которых большая часть находится в стране с целью осуществления трудовой деятельности, заявил Ромодановский. Из них около 3,7 млн человек работают незаконно. «40% из этого числа – это молодежь в возрасте от 17 до 29 лет, которая плохо владеет русским языком и не адаптирована в российском обществе», – отметил глава ФМС.

Кроме того, Ромодановский уточнил, что 75% иностранцев в России – это граждане стран СНГ. За последние три года число иностранцев, въезжающих в Россию, выросло на 40%, при этом увеличилось количество выданных гражданам РФ загранпаспортов. «Но речь идет о росте мобильности, а не о замещении россиян мигрантами», – уверил глава ФМС.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.05.14

В Подмосковье будут судить извращенца, изнасиловавшего и забившего до смерти 7-летнюю падчерицу. / ФМС России объявила Украину «проблемным государством». … наряду с Таджикистаном и Киргизией. / Женщины Славянска требуют прекратить артобстрел (ВИДЕО). Они обратились к украинской власти, США, ЕС и мировой общественности. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки