российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 января 2015 года граждане СНГ смогут въехать в РФ только по загранпаспортам Исключение составят жители стран ТС и ЕЭП

С 1 января 2015 года въезд и выезд из России для граждан СНГ будет осуществляться только по загранпаспортам. Лишь граждане государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, смогут пересекать границу по внутренним документам, сообщает МИД РФ.

Как стало известно, такие меры были предусмотрены «с целью введения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами», говорится на сайте ведомства.

Впрочем, по мнению сотрудников МИДа, нововведения не должны повлечь за собой какие-либо трудности. «Наши партнеры были заранее проинформированы о планируемых российской стороной мерах. Шаги по наведению порядка в сфере миграции воспринимаются с пониманием», – утверждается в сообщении.

Ранее «Новый Регион» сообщал о том, что был изменен режим въезда в Россию для жителей Таджикистана. Теперь для пересечения границы им потребуется загранпаспорт. Раньше для пребывания на территории РФ приезжим из Таджикистана достаточно было паспорта своей страны или свидетельства о рождении.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.06.14

Путин сказал спасибо армии за Крым. / Скандал! Тайная продажа акций ОАО «Кольцово» обернулась уголовным делом. Его фигурантом может стать экс-директор КРСУ Сергей Филиппов. / Студенты-горняки из Гвинеи сегодня будут болеть «за своих» в фан-зоне ФИФА в ЦПКиО (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки