российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За прошлый год сахар подорожал на 40% ФАС по просьбе Минсельхоза проверит обоснованность повышения цен

Минсельхоз РФ просит Федеральную антимонопольную службу проверить ситуацию, сложившуюся на рынке сахара. Только за прошлый год сахар-песок подорожал на 40%. Существенный разрыв между оптовыми и потребительскими ценами говорит о том, что розница увеличила наценки.

Письмо на имя главы ФАС Игоря Артемьева направил Министр сельского хозяйства России Николай Федоров. «Министр выразил серьезную обеспокоенность в связи с существенным увеличением разрыва оптовых и потребительских цен на сахар, что, по мнению экспертов, вызвано повышением торговой наценки организациями, ведущими розничную торговлю», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным Росстата, рост индекса потребительских цен на сахар за 2014 год составил 40%, что может говорить о сговоре на рынке среди розничных реализаторов.

Добавим, только за праздничные 12 дней нового года, по оценке Росстата, сахар-песок успел подорожать на 5,9%.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.01.15

Возбуждено уголовное дело против коммерсанта, пытавшегося дать взятку гаишникам за колонну застрявших фур на Серовском тракте. / Глава Югры организовала «разбор полетов» коммунальщикам Нижневартовска. Качество ЖКУ в городе продолжает вызывать нарекания жителей. / В Ленобласти почти 5 тыс. человек остались без света. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки