российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бастующим учителям Забайкалья выплатили часть долгов по зарплате

Бастующим учителям Приаргунского района Забайкальского края выплатили аванс за ноябрь. Однако забастовка продолжается и будет прекращена после выплаты всей задолженности по зарплате.

«Поступил аванс за ноябрь. Однако, до тех пор, пока не будет погашена вся задолженность педагоги не намерены возобновлять работу», – цитирует FlashSiberia сообщение краевого профсоюза образования.

Напомним, 10 декабря педагоги приаргунской общеобразовательной школы, в которой учатся 930 детей, приостановили работу из-за задержки зарплаты. Заявления о приостановке работы написал 41 педагог. Учителя написали обращение президенту Владимиру Путину и депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Проверку по факту задержки зарплаты организовала Генпрокуратура РФ и Минтруд. Региональные власти пообещали выплатить учителям деньги до 27 декабря.

Проблемы с выплатой зарплат бюджетникам наблюдаются в Забайкальском крае с начала года. В марте свыше 60 учителей, не получив зарплату, приостановили работу. Из-за этого в нескольких школах региона весенние каникулы начались на три дня раньше. Спустя неделю педагоги получили деньги. Тогда же в крае произошла задержка выплат многодетным семьям.

Ссылки по теме:

Учителя Забайкалья сидят без зарплаты из-за долгов школ по «коммуналке» >>>

Власти Забайкалья наказаны за задержки зарплаты учителям >>>

Прокуратура пригрозила уголовщиной сидящим без зарплаты бюджетникам Забайкалья >>>

Забайкалью в 2016 году угрожает реальное банкротство >>>

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 14.12.15

В Копейске 7-летний ребенок распорол живот, упав на улице. / Ученые предрекли значительное увеличение продолжительности суток на Земле. Всему виной – таяние ледников на планете. / В свердловском молодежном парламенте не будет коммунистов и «пенсионеров». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках