российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобразования Забайкалья пришли 102 млн рублей на зарплату учителям

На счет Минобразования Забайкальского края поступило 102 млн рублей на ноябрьскую зарплату учителям. Это примерно 25% от суммы, необходимой для полного погашения долга. Средства уже распределены по муниципалитетам, сообщает пресс-служба министерства.

Средства на выплату аванса за ноябрь поступили 11 декабря и сразу же были распределены в муниципалитеты. На сегодняшний день в муниципалитеты в целом отправлено около 60% средств от суммы, необходимой на выплату зарплаты педагогическим работникам за ноябрь, говорится в сообщении.

Напомним, в Забайкалье учителя нескольких школ объявили забастовку из-за задержки зарплаты. 10 декабря забастовали педагоги приаргунской общеобразовательной школы, в которой учатся 930 детей. Накануне на работу не вышли учителя первомайской средней школы. Учителя написали обращение президенту Владимиру Путину и депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Проверку по факту задержки зарплаты организовала Генпрокуратура РФ и Минтруд. Региональные власти пообещали выплатить учителям деньги до 27 декабря.

Проблемы с выплатой зарплат бюджетникам наблюдаются в Забайкальском крае с начала года. В марте свыше 60 учителей, не получив зарплату, приостановили работу. Из-за этого в нескольких школах региона весенние каникулы начались на три дня раньше. Спустя неделю педагоги получили деньги. Тогда же в крае произошла задержка выплат многодетным семьям.

Ссылки по теме:

В Забайкалье забастовали педагоги еще одной школы >>>

Бастующим учителям Забайкалья выплатили часть долгов по зарплате >>>

Учителя Забайкалья снова начали забастовки из-за задержек зарплаты >>>

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 16.12.15

Жители улицы Турецкой в Симферополе попросили не переименовывать ее. / На Широкой Речке из-за прорыва трубопровода водой залило проезжую часть (ВИДЕО). / Тикающая посылка парализовала работу почты в Нижнем Тагиле. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках