российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев готов обменять задержанных под Широкино саперов ДНР

Украина готова обменять задержанных вблизи Широкино ополченцев ДНР, занимавшихся разминированием территории. Об этом заявила первый заместитель спикера Верховной рады Ирина Геращенко.

По ее словам, это был «сигнал другой стороне», ответ на который Украина еще не получила. «Но в Минске 4 июля будет встреча гуманитарной группы и я буду там так же делать такое предложение, что ради разблокирования процесса освобождения заложников мы готовы передать другой стороне этих восьми задержанных ради освобождения тех ребят, которые давно находятся в заложниках и имеют тяжелые проблемы со здоровьем», – заявила Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

Она также добавила, что ОБСЕ должна занять более активную позицию в процессе освобождения задержанных в ДНР украинцев.

Напомним, 28 июня в районе фронтового села Широкино в Донбассе украинские силовики взяли в плен восемь саперов ДНР, двое погибли. Ополченцы проводили разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.06.16

Гран-при фестиваля «Коляда-plays» получил тагильский театр за спектакль «Дикое счастье» (ФОТО, ВИДЕО). / Чиновники Екатеринбурга сами себе запретили роскошь – общественники одобрили. / Общественники поддержали продвижение Екатеринбурга на новых купюрах ЦБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки