российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москалькова поддержала запрет на участие подростков в протестах

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила в поддержку предложения спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко запретить подросткам участвовать в акциях протеста.

«Я поддерживаю ее общий тезис и попытку разработать дополнительные механизмы, инструментарий, с тем, чтобы предупредить участие несовершеннолетних в акциях протеста», – цитирует Москалькову «Интерфакс».

Омбудсмен напомнила о ряде существующих для несовершеннолетних ограничений по финансовым вопросам, посещению публичных мероприятий и поведению в ночное время, направленных на «повышение уровня безопасности несовершеннолетних».

«Люди, которые еще не созрели в своих политических убеждениях, не должны стать объектом для манипуляций и провокаций», – заявила омбудсмен.

Ранее сегодня Матвиенко в интервью «Известиям» предложила запретить несовершеннолетним участвовать в протестных акциях. «Не исключаю, что мы будем обсуждать это в рамках палаты, – заявила она. – Все-таки несовершеннолетние далеко не всегда могут принимать по-настоящему взвешенные решения».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 23.05.17

В Подольске в подъезде дома обнаружен труп 15-летнего школьника. / В Екатеринбурге двухлетний мальчик выжил, упав с 10 этажа. / СМИ: Режиссер Серебренников заподозрен в растрате. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках