российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прошлом году на границе РФ задержали пять тысяч мигрантов

Пограничная служба ФСБ России подвела итоги работы по пресечению нелегальной миграции. За 2016 год на российской границе задержано 5 тысяч мигрантов, которые пытались незаконно перейти рубеж.

Проблема нелегальной миграции остается актуальной для России, об этом сообщил руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов. В основном в РФ незаконно пытаются проникнуть граждане стран Ближнего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии, пишет «Интерфакс».

По словам генерала, мигрантов толкает на нелегальное пересечение границы нестабильная военно-политическая и социально-экономическая ситуации на родине. Большая часть нарушителей – это выходцы из бывших советских республик Центральной Азии, Молдовы и Украины, которые едут в Россию на заработки.

Кроме того, граждане государств Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии едут в Россию транзитом, в надежде перебраться в страны Западной Европы. В этом им активно помогают жители приграничных регионов РФ, которые делают на этом бизнес. Так за прошлый год Погранслужба ФСБ пресекла деятельность 68 организаторов каналов незаконной миграции иностранных граждан, 44 из них уже несут наказание, в отношении остальных ведутся следственные действия.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.05.17

Сергей Нетиевский подал новые иски к участникам «Уральских пельменей» и их директору, обвинив в выводе активов. / За гнилые дома для детей-сирот в Махнево могут наказать областной Фонд жилищного строительства. / ФИФА и российские телеканалы договорились о трансляции матчей. Право показывать игры Кубка конфедераций и ЧМ обошлось в $36 млн. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки