российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарский суд отменил арест рэпера Хаски

Первомайский районный суд Краснодара отменил решение об аресте на 12 суток рэпера Хаски (Дмитрий Кузенцов). Об этом на своей странице в Facebook* рассказал адвокат артиста Алексей Аванесян.

«Суд только что удовлетворил заявление защитников репера Хаски (Дмитрия Кузнецова) и прекратил исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Едем в спецприемник за Дмитрием», – сообщил адвокат.

Краснодарский суд отменил арест рэпера Хаски*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как писал «Новый День», 21 ноября должен был состояться концерт Хаски в Краснодаре. Руководство концертной площадки отменило выступление в связи с предостережение прокуратуры, которая проверяет творчество артиста на экстремизм. Тогда Хаски залез на крышу припаркованного у клуба автомобиля и стал исполнять свои песни. Вскоре он был задержан полицейскими.

В полиции на рэпера составили протоколы об организации массового пребывания граждан в общественных местах (ч.1 ст.20.2.2 КоАП), мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти (ч.2 ст.20.1 КоАП), и об отказе пройти медицинское освидетельствование (ч.1 ст.6.9 КоАП). На следующий день Первомайский районный суд арестовал Хаски на 12 суток по протоколу о хулиганстве, а за отказ пройти медицинское освидетельствование ему назначили еще трое суток ареста.

Из-за ареста рэперу пришлось отменить запланированные концерты.

Краснодар, Иван Гридин

Краснодар. Другие новости 26.11.18

Под кучей мусора: в Подмосковье обнаружен труп женщины со связанными ногами. / Тюменские журналисты разоблачили «Губернаторские чтения». / Чиновницу уволили за совет «чпокнуть» пенсионера дротиком (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках