российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за массовых отравлений детей в российские школы придут прокуроры

Генпрокуратура России начала проверку организации питания в школах и детских учреждениях по всей стране. Поводом для ревизии послужили массовые отравления детей.

Прокуроры намерены оценить контрактную систему при организации питания детей и качество услуг, оказываемых сторонними компаниями, сообщили в надзорном ведомстве «Интерфаксу».

В частности, сотрудники проверят обеспечение условий транспортировки и хранения продуктов питания, наличие разрешающих документов, соблюдение санитарных требований работниками столовых и пищеблоков.

Всероссийская проверка начата в связи с участившимися случаями массовых отравлений в школах и детсадах из-за некачественного питания. Так на прошлой неделе к медикам обратились более 100 школьников и взрослых в Подмосковье.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 25.01.21

А Навальный – ни при чем! Свердловчане рассказали, почему вышли протестовать (ВИДЕО). / Медики из Нижнего Тагила пожаловались, что не получают региональные «ковидные» выплаты. / Россияне потребовали судить полицейского, ударившего ногой в живот 54-летнюю женщину. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках