российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты Роскачества назвали самые некачественные товары

Глава Роскачества Максим Протасов рассказал о товарах, которые вызывают больше всего вопросов по качеству. В список вошли мед, пельмени и школьная форма. Об этом сообщает газета «Известия».

Россия – один из пяти крупнейших производителей меда в мире. При этом в российском меде достаточно высокий уровень антибиотиков. Это связано с тем, что пасечники часто неправильно лечат пчел. Ситуацией уже озаботились Минсельхоз и Россельхознадзор, которые начали просветительскую работу с пасечниками, рассказал Протасов.

Производители пельменей также чаще остальных нарушают правила. «Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий особых режимов хранения, не самый простой в производстве. И действительно, в этой категории высока доля нарушений», – отметил глава Роскачества.

Кроме того, достаточно нарушений в продукции легкой промышленности. По результатам первого исследования, 87-88% школьной формы не соответствовало маркировке, а ткань не пропускала воздух и не отводила влагу, поскольку при производстве использовали синтетическое сырье вместо натурального.

«Сейчас этот уровень снизился в три-четыре раза. Но всё равно он достаточно высокий. И мы должны завершить работу с этими и импортерами, и производителями», – заключил Протасов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.09.21

Крымчанка хочет построить дом на ЮБК, обменяв 800 рублей на 4,5 миллиона. / Архивы «Нового Дня» о жизни украинских беженцев. / Чуда не будет: регионы получили задание по выборам в Госдуму. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках