российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

На «Госуслугах» вернули функцию удаления профиля

На портале «Госуслуги» вновь доступна функция удаления учетной записи пользователя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», это можно сделать как на сайте, так и через мобильное приложение.

Функцию удаления учетной записи отключили на «Госуслугах» 31 марта. Минцифры России тогда сообщило, что удалить профиль теперь возможно путем личного обращения в многофункциональный центр. В ведомстве объяснили решение участившимися случаями взломов личных кабинетов на портале.

Отключение функции удаления учетной записи пользователя совпало с заявлением начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России контр-адмирала Владимира Цимлянского о том, что в ходе весеннего призыва извещения гражданам начнут приходить в электронном виде. В свою очередь, зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что система оповещения россиян в электронном виде о призыве на срочную службу в армию будет приравнена к личному вручению. Его заявление опровергли в Госдуме и Совете Федерации.

Накануне глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что электронные повестки из военкомата будут иметь равную юридическую силу с традиционными. Соответствующие поправки одобрены ко второму чтению законопроекта о совершенствовании воинского учета, который предполагает создание единого реестра военнообязанных. Сегодня поправки рассмотрит Госдума.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках