Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Россия сыграла вничью со Швецией на Евро-2016. Акинфеев спас сборную, отразив пенальти (ВИДЕО)

Встреча сборных России и Швеции на отборочном этапе чемпионата Европы по футболу завершилась со счетом 1:1. Игорь Акинфеев спас команду, отразив 11-метровый удар, назначенный за фол Игоря Смольникова. По итогам матча российские футболисты лидируют в своей группе.

Счет открыл на 10-й минуте Александр Кокорин в атаке с участием Александра Самедова и Артема Дзюбы. Буквально через три минуты после фола Игоря Смольникова арбитр Никола Риццоли назначил пенальти, которое успешно отразил Игорь Акинфеев. Однако в начале второго тайма хозяева поля все-таки сравняли счет.

«Хочется побеждать, но получается не всегда. Хороший матч. Если честно, соперник создал не слишком много моментов. Вообще очко на выезде – это хорошо»,– прокомментировал игру после матча Акинфеев.

Таким образом, российские футболисты добавили еще одно очко в свою копилку и вышли в лидеры в группе «G» с 4 очками и разницей голов 5:1. На второе место вышли австрийцы, которые после домашней ничьей со шведами (1:1), сегодня победили в гостях команду Молдавии – 2:1. У Австрии также как и у России 4 очка, 3 балла – у Черногории, которая пока провела всего один матч. У Швеции 2 очка после двух ничьих.

Следующая встреча состоится 12 октября, подопечные Капелло сыграют со сборной Молдавии в Москве на «Открытие Арене».