российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Словакия обыграла Германию, Украина – Румынию: обзор товарищеских матчей перед Евро-2016

В минувшие выходные состоялось несколько товарищеских матчей между национальными сборными, которые сыграют на грядущем чемпионате Европы-2016.

Как передает корреспондент NDNews.ru, особое внимание российских болельщиков и спортивных экспертов было приковано к игре Германии со Словакией. Последняя сборная будет выступать в одной группе с россиянами, именно поэтому на товарищеской встрече присутствовали главный тренер российской команды Леонид Слуцкий и его помощник Сергей Балахнин. Специалисты наблюдали за действиями словаков, которые, к удивлению наблюдателей, обыграли немцев со счетом 1:3. Подопечные Яна Козака без видимых проблем одолели хозяев поля, несмотря на то, что уступали в начале встречи. Мячи на свой счет у сборной Словакии записали Гамшик, Дюриш и Куцка.

В свою очередь соперник немцев по группе С – сборная Украины, переиграла румын со счетом 4:3. Пропустив мяч на 24-й минуте, украинцы ответили четырьмя голами. В концовке встречи Румыния сократила преимущество до минимального, но на большее подопечных Йордэнеску не хватило. Стоит отметить, что дебютным голом за сборную Украины отметился экс-полузащитник «Уфы» Александр Зинченко.

Наряду с этим, в уикенд в Анталии состоялся матч национальных сборных Турции и Черногории. Турки одержали тяжелую победу с минимальным счетом. Победный гол на счету полузащитника Мехмета Топала. Турция сыграет в группе D против команд Испании, Чехии и Хорватии.

Еще один минимальный счет был зафиксирован в игре сборной Италии против Шотландии. Единственный гол встречи был забит форвардом «Саутгемптона» Грациано Пелле на 56-й минуте.

Итальянцы сыграют на Евро-2016 в группе Е против команд Бельгии, Ирландии и Швеции.

Наконец, свои силы перед чемпионатом Европы в выходные проверили еще четыре сборные. Так, Испания обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 3:1, а Португалия обыграла Норвегию 3:0. Сегодня пройдут еще несколько товарищеских матчей – между сборными Швеции и Словении, а также Франции и Камеруна.

Добавим, что российская сборная перед Евро-2016 проведет два товарищеских матча – 1 июня в австрийском Инсбруке против сборной Чехии, а 5 июня в Монако – против Сербии. На первенстве континента в группе россиянам предстоит сыграть со Словакией, Англией и Уэльсом.

Москва, Игнат Бакин

Москва. Другие новости 27.05.16

Федерация спортивной борьбы: победил Мусукаев, но дальше будет участвовать Лебедев. / Евро-2016: составы сборных и формы команд-участниц турнира (ФОТО). / Сборная Дагестана по вольной борьбе после драки снялась с чемпионата России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки