российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Английские СМИ: ИГИЛ готовит теракты перед матчем между Англией и Россией

ИГИЛ (запрещена в России) планирует устроить атаки на болельщиков национальных футбольных сборных России и Англии в Марселе перед очной встречей команд в рамках группового этапа чемпионата Европы 2016 года. Об этом сегодня сообщает английское The Sun.

Как передает корреспондент NDNews.ru, источником информации стали данные, найденные на ноутбуке руководителя террористических атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. В атаках планируется использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова, беспилотные летающие аппараты с химическим оружием.

На ноутбуке Абдеслама, уточняет сегодня «Газета.ру», были найдены фотографии и ссылки на старый порт Марселя, куда будут съезжаться поклонники сборной Англии в течение двух недель перед первым матчем на групповом этапе. При этом рассматривается вариант, при котором атаки на болельщиков могут произойти в барах. Матч Англия – Россия состоится 11 июня.

Напомним, «Исламское государство» – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Москва, Андреуш Завятку

Москва. Другие новости 30.05.16

«Отличные маршруты, ужасные очереди и дешевые значки», – екатеринбуржцы о Майской велопрогулке (ФОТО). / Словакия обыграла Германию, Украина – Румынию: обзор товарищеских матчей перед Евро-2016. / Федерация спортивной борьбы: победил Мусукаев, но дальше будет участвовать Лебедев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки