российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матч Англия – Россия включили в число встреч с высоким уровнем опасности

Автор издания Associated Press Жером Пагмир включил матч группового этапа Чемпионата Европы 2016 года между сборными Англии и России в число встреч с самым высоким уровнем опасности на турнире, сообщает «Майами Геральд».

Как передает корреспондент NDNews.ru, также Пагмир назвал потенциально опасными для болельщиков матчи Евро-2016 Украина – Польша, Турция – Хорватия, Англия – Уэльс и Германия – Польша.

Напомним, ранее сообщалось, что ИГИЛ (запрещена в России) планирует устроить атаки на болельщиков национальных футбольных сборных России и Англии в Марселе перед очной встречей команд 11 июня в рамках группового этапа чемпионата Европы 2016 года. Об этом в конце мая сообщило английское The Sun.

Источником информации стали данные, найденные на ноутбуке руководителя террористических атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. В атаках планируется использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова, беспилотные летающие аппараты с химическим оружием.

На ноутбуке Абдеслама, уточняет сегодня «Газета.ру», были найдены фотографии и ссылки на старый порт Марселя, куда будут съезжаться поклонники сборной Англии в течение двух недель перед первым матчем на групповом этапе. При этом рассматривается вариант, при котором атаки на болельщиков могут произойти в барах.

Позже в РФС заявили, что власти и спецслужбы Франции будут готовы к нештатным ситуациям на Евро-2016. Член комитета РФС по этике Андрей Созин заявил: «Если они за две недели что-то узнали, что перед матчем возможны провокации, то вы понимаете, насколько глубоко работают спецслужбы». Он добавил, что после терактов в Париже спецслужбы Франции «находятся во всеоружии» и поэтому не только до терактов, но и до неприятных ситуаций дело не дойдёт.

Созин также считает, что вряд ли российские спецслужбы будут участвовать в обеспечении безопасности матча Россия – Англия в Марселе. При этом, по его словам, очень много поставлено на карту для организаторов Евро-2016 во Франции. «Чемпионат Европы – это та лакмусовая бумажка, по которой будет определяться, как работают правоохранительные силы Франции и Европы», – пояснил Созин. Он выразил уверенность, что чемпионат «пройдет на очень высоком уровне». «Не надо паниковать раньше времени, – посоветовал эксперт. – Надо поехать и получить просто удовольствие. Главное, чтобы сборная сыграла хорошо».

Москва, Андреуш Завятку

Москва. Другие новости 01.06.16

Нойштедтер – под 5-м, Смолов – под 10-м: сборная России огласила номера своих игроков. / «Чемпион должен быть терпеливым и адски работоспособным» – Ирина Слуцкая провела мастер-класс для юных фигуристов в Екатеринбурге (ФОТО). / «Я бы 500 раз подумала – есть или не есть таблетку», – фигуристка Ирина Слуцкая о допинговых скандалах в сборной России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки