российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Марселя не гарантирует полную безопасность болельщикам

Правоохранительные органы города Марселя, где через два дня состоится матч Россия – Англия, не гарантируют полную безопасность болельщикам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об это заявил президент Всероссийского общества болельщиков Александр Шпрыгин. «Ситуация с безопасностью очень сложная, и рядовых болельщиков предупреждают о том, что надо быть внимательными и не нужно быть расслабленными, потому что Марсель – самый криминогенный город Франции, – сказал Шпрыгин, которого цитирует «СЭ». – Плюс полиция сказала, что она не справляется и гарантирует определенный уровень безопасности только в фан-зонах и подступах к стадиону. Англичане оккупируют весь центр, все бары, по поведению они очень задиристые – по отношению к любым соперникам. К тому же все помнят о предупреждении о возможных терактах. Это добавляет адреналина и эмоций фанатам, а спокойным туристам это добавляет головной боли».

Согласно последним данным, которые озвучил генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов, в Марселе российскую сборную в первом матче группового турнира Евро-2016 против англичан поддержат порядка 30-35 тысячи человек. «Местные власти ожидают 13 тысяч наших болельщиков на стадионе. Думаю, их будет 15, потому что болельщики имели возможность покупать билеты не только в России. Также ожидаем 15-20 тысяч россиян, которые захотят посетить фан-зону, – сказал Молчанов.

Сборные России и Англии 11 июня проведут между собой первый матч в рамках группового этапа чемпионата Европы. Само первенство начнется днём ранее и продлится до 10 июля.

ФОТО EPA/ROBERT GHEMENT

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 09.06.16

На групповой стадии Евро-2016 возможны серии пенальти. / В Кремле фигурантов немецкого фильма о допинге сравнили с Иудой. Мутко назвал обвинения «смешными вещами». / Павлюченко: наша сборная способна улучшить результат Евро-2008. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки