российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятерых болельщиков сборной России, прилетевших в Марсель, отправили на родину

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил, что пятерым болельщикам сборной России в аэропорту Марселя сотрудники таможенной службы отказали в посещении страны и отправили на родину. Это случилось после прилета болельщиков на матч чемпионата Европы между командами России и Англии на чартере, организованном ВОБ.

«На паспортном контроле их выдернули, отвели в сторону и не пустили в страну, – цитирует ТАСС Шпрыгина. – Объяснение такое, что будто бы они где-то проходят в базе Интерпола, хотя в российских списках их нет. Их долго не пускали, пришлось им вылетать обратно. Разбираться мы будем, но факт остается фактом, что- либо решить мы не можем, потому что это местные власти. Когда они уже в Москве, обращаться в наши органы уже смысла не имеет. Это имело бы смысл, если бы их держали в транзитной зоне аэропорта. Но все произошло очень быстро.

В РФС тоже удивлены, потому что по всем возможным базам пассажиров того лайнера РФС обладал информацией и в МВД обращался. Болельщики сборной России проходили многократные проверки относительно списков. Плюс эти проверки проводились параллельно с французской стороной, со стороны наших правоохранительных органов вопросов не было».

Марсель, Игнат Бакин

Марсель. Другие новости 10.06.16

В Марселе подрались английские и российские фанаты (ФОТО, ВИДЕО). / Английсие сми: вратаря сборной Испании отстранили от Евро-2016 из-за секс-скандала. / В Севастополе создали ночную футбольную лигу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки