российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марсель, Ницца, теперь – Лилль: футбольные фанаты устроили очередную драку

На карте чемпионата Европы-2016 отмечена очередная «горячая точка» – в Лилле болельщики из ФРГ и Украины устроили драку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел незадолго до матча их сборных, сообщает в воскресенье французское телевидение. По словам очевидцев, группа немецких фанатов напала на украинских болельщиков на площади Гран-плас. Потасовка продлилась несколько минут, пока к месту происшествия не прибыла полиция. После этого болельщики быстро ретировались. По официальным данным, в результате столкновений были серьезно ранены два человека. Задержан один гражданин Германии.

Это уже не первое подобное происшествие на Евро-2016. За два дня соревнований во Франции произошло уже несколько масштабных столкновений фанатов. Так, накануне в Марселе дрались алжирские, российские и английские поклонники футбола. В итоге пострадали более 35 человек. Один подданный Великобритании находится при смерти. Кроме того, сегодня стало известно, что двух российских болельщиков привлекут к ответственности. В течение двух дней они, вероятно, вернутся на родину. При этом УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Албании и России. Европейская ассоциация футбола пригрозила РФС исключением сборной России из участниц Евро-2016. Кроме того, столкновения болельщиков Польши и Северной Ирландии отмечены в Ницце.

Фото interfax.by

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 12.06.16

Капитан сборной Хорватии после матча с Турцией покинул расположение команды из-за смерти отца. / УЕФА пригрозил отстранить Россию и Англию от чемпионата Европы. / УЕФА открыл дело против РФС за драку фанатов на матче Россия – Англия. Мутко: это верное решение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки