российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцы магазинов и баров во Франции бойкотируют требование запретить продажу алкоголя на Евро-2016

Владельцы магазинов, вопреки требованию министра внутренних дел Франции Бернара Казнева, не собираются в ближайшие дни ограничивать продажу алкоголя возле мест проведения матчей чемпионата Европы по футболу и около фан-зон.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом говорят предприниматели из Парижа и Марселя. «Соответствующее распоряжение Казнева якобы вступает с 13 июня. Однако продавцы алкоголя говорят, что они не собираются приостанавливать реализацию алкогольной продукции. Причина тому – отсутствие четкого понимания того, в каких пределах от стадиона или фан-зоны нельзя продавать спиртное», – сообщили сегодня нашему агентству парижане. То же самое NDNews.ru сегодня рассказали жители Марселя. «Мы общались с двумя продавцами, они вовсе не собираются как-то ограничивать продажу алкоголя. Во-первых, не понятно, кто за этим должен следить. А во-вторых, фанаты все равно купят себе алкоголь – если не рядом с футбольной ареной, то в двух кварталах от нее», – отмечают французы.

Напомним, министр внутренних дел Бернар Казнев сегодня заявил следующее: «Я попросил принять все необходимые меры для запрета продажи, употребления и перевозки алкоголя в «чувствительных» районах в день матчей, накануне, и в дни, когда открыты фан-зоны»,– цитирует господина Казнева агентство AFP. С такой просьбой министр обратился к главам полиции в девяти городах, где проходят матчи.

«Прошу префектов принять все необходимые меры по ограничению продажи и транспортировки алкоголя в в фан-зонах и местах большого скопления болельщиков. Это касается публичных мест, небольших магазинов и авторизованных точек продажи алкоголя», – добавил Казнёв.

Также он сообщил, что арестованным за какие-либо насильственные действия будет запрещен вход на стадионы и другие популярные у любителей футбола места. Кроме того, Бернар Казнев призвал ввести «жесткие санкции» в отношении сборных России и Англии.

Накануне в Марселе в результате массовых беспорядков с участием английских и российских футбольных фанатов пострадали 35 человек. Столкновения, начавшиеся накануне матча между сборными России и Англии и продолжившиеся по окончанию игры, уже осудили представители Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) и глава МВД Франции. UEFA пригрозила дисквалификацией сборным Англии и России. Кроме того, «пьяные» драки случились в Ницце и Лилле. В Ницце произошло нападение местных ультрас на польских и североирландских болельщиков. А в Лилле подрались немцы и украинцы.

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 13.06.16

Германия уверенно обыграла Украину (ВИДЕО). / Марсель, Ницца, теперь – Лилль: футбольные фанаты устроили очередную драку. / Капитан сборной Хорватии после матча с Турцией покинул расположение команды из-за смерти отца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки